Планшет Sony Xperia Tablet S дебютировал в России


Sony официально объявила о начале продаж своего планшета Sony Xperia Tablet S в России. 25 декабря стартовали предпродажи в интернет-магазине компании, а в январе планшет поступит в крупнейшие торговые сети страны.

Sony уверяет, что по сравнению со своим предшественником Xperia Tablet S значительно похудел и потерял в весе. Новая модель стала на 42% тоньше и на 20% легче. 9,4-дюймовый планшет с разрешением 1280х800 пикселей и углами обзора 170 градусов оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, благодаря которому улучшились характеристики камеры. При нажатии на экран автоматически наводится фокус и экспозиция. Камера также обзавелась следящим автофокусом, фиксацией экспозиции и балансом белого. Пользователи смогут делать снимки во время видеозаписи.

Планшет Xperia Tablet S водонепроницаем и имеет универсальный инфракрасный пульт ДУ, который умеет запоминать последовательность команд для их последующего мгновенного выполнения, что позволяет значительно экономить время. За это отвечает новая функция Macro.